«Чайка» сражалась, но уступила «Динамо». Не смогли сдержать американских легионерок Киева

02.11.2020 · 10:51 · переглядів - 573

Поражения, за которые не стыдно. Нападающая «Динамо» Адреона Кийс на уровне украинской суперлиги – просто космос. 79 очков в двух матчах в Бердянске

30.10.2020. Бердянск. Суперлига (женщины)

«Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) - «Динамо-НПУ» (Киев) – 73:90 (24:23, 24:19, 15:25, 9:23)

Бердянск: Радулович – 24, Бойко – 17.

Киев: Кийс – 31, Джунь – 28.

Срджан Радулович отлично зарядил подопечных на игру. «Чайка» выдала блестящую первую половину, завершив ее в свою пользу.

Хозяйки просели в третьей четверти, но в любом случае имели шансы на благополучный исход. Но в последней 10-минутке киевлянки довели счет до разгромного.

Уже по ходу первого матча стало понятно, что американское представительство «Динамо» - очень весомый фактор. Адреона Кийс и Элайа Джунь набрали 59 очков на двоих. И даже отличная командная игра «Чайки» во главе с лидером Александрой Радулович не позволила нейтрализовать этот мощный дуэт.

31.10.2020. Бердянск. Суперлига (женщины)

Бердянск: Радулович – 29, Гозалова – 17.

Киев: Кийс – 48, Джунь – 16.

Практически полное повторение пятничного сценария. «Чайка» выиграла первую половину. Но после большого перерыва «Динамо» накатило и в итоге закончило матч с преимуществом в 13 очков.

Александра Радулович 29-ью очками показала, что находится в прекрасной форме. Но Кийс набила фантастические 48, что стало рекордом женской баскетбольной Суперлиги за всю историю (!) его проведения.

Допускаем, что присутствие зрителей могло бы помочь «Чайке» сломить «Динамо» хотя бы в одном матче. Но реалии не позволяют обеспечить команду живой поддержкой.

В любом случае, за такой «Чайкой» приятно наблюдать. Пусть даже в онлайн-режиме. Очевидно, что наши девушки растут. Следующие матчи бердянский клуб проведет в Каменском против «Прометея».