26 октября в Украине состоятся внеочередные выборы народных депутатов Украины

Бердянськ 24
06.10.2014 · 16:03 · переглядів - 2462

В Украине официально стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов Украины, которые состоятся 26 октября 2014 года (голосование будет проходить с 8 до 20 часов).


В соответствии с Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины" до 10 октября будут созданы участковые избирательные комиссии. В нашем городе будет работать 56 участковых избирательных комиссий. Видеонаблюдение за организацией проведения голосования и подсчета голосов на избирательных участках в этот раз применяться не будет.

В срок до 14 октября каждый избирательный участок получит от отдела ведения Государственного реестра избирателей предварительные списки избирателей, а также приглашение (с указанием времени и места для голосования, номера телефона УИК). Каждый избиратель сможет ознакомиться с предварительным списком избирателей в помещении участковой избирательной комиссии, проверив там правильность внесенных о нем сведений (кстати, аналогичная информация будет сформулирована в приглашениях) или обратиться непосредственно в отдел ведения Государственного реестра избирателей, в том числе о включении или исключении из списка себя лично или других лиц. Такое заявление должно быть подано в отдел не позднее 19 октября (20 октября доступа к системе не будет, поскольку ЦИК будет формировать электронные файлы уточненных списков избирателей). 

Напомним также, что тем избирателям, напротив фамилии которых в списках будет примечание НСП (постоянно не способен самостоятельно передвигаться), не нужно подавать в участок никаких заявлений или медицинских справок - все они проголосуют дома. Если такой отметки нет, а оказалось, что лицо действительно по состоянию здоровья не может постоянно или временно передвигаться самостоятельно, человек обязан не позднее чем за три дня до дня выборов передать участковой избирательной комиссии заявление и соответствующую медицинскую справку.

23 октября участковые избирательные комиссии уже получат от отдела уточненные списки избирателей, по которым будет проводиться голосование. После этого вносить изменения в списки избирателей можно будет только по решению суда, но при условии, если избиратель обратится туда не позднее 23 октября. 

Учитывая сжатые сроки, приглашаем жителей города Бердянска, сел Нововасильевка, Роза и поселка Шелковое не тянуть, а уже сейчас проверять свои персональные данные, занесенные в автоматизированную информационно-телекоммуникационную систему "Государственный реестр избирателей", обратившись непосредственно в наш отдел. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины. Особенно обращаемся к тем гражданам, у которых были проблемы с внесением в списки избирателей на предыдущих выборах. 

Проверить информацию о своем включении в Государственный реестр избирателей можно не выходя из дома с помощью сети Интернет. Для этого нужно зайти на официальный сайт Центральной избирательной комиссии (www.drv.gov.ua) и воспользоваться программным ресурсом "Личный кабинет избирателя". 

Уважаемые избиратели! Постановлением Центральной избирательной комиссии от 13 сентября 2012 года №893 "Об обеспечении временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса" вам было предоставлено право на период выборов менять свое место голосования. Чтобы воспользоваться им, обратитесь в отдел с паспортом и соответствующим документом, удостоверяющим такое право (справка о проживании без регистрации, с места работы, документ о наличии недвижимого имущества, путевка в санаторий, командировки и т.д.). 

И, напоследок, обращаемся к тем гражданам, которые прибыли с зоны АТО, Автономной Республики Крым. Законодатель вам предоставил возможность проголосовать в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Для этого обратитесь к нам с паспортом, никаких других документов от вас не требуется. 

За более подробной информацией ждем вас по адресу: 

  • г. Бердянск, пр. Ленина, 37/9 ЦКиД "Софит", тел. 4-72-42, 4-72-43. 
  • Отдел ведения Государственного реестра избирателей исполкома Бердянского городского совета



Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок