«Чайка» дважды в Киеве обыграла «Динамо». Первый матч вытащили, проигрывая по ходу 20 очков

25.01.2021 · 11:27 · переглядів - 744

Бердянские девушки не только добились 100-процентного результата с принципиальным соперником, но и красиво поздравили двух знаковых для клуба баскетболисток Татьяну Панченко и Людмилу Коновальскую, которые отметили свои Дни рождения.

22.01.2021. Киев. Суперлига (женщины)

«Динамо-НПУ» (Киев) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) 74:75 (26:18, 21:15, 13:26, 14:16)

Динамо: Тетерук – 30.

Чайка: Радулович – 23, Сивакова – 17.

Первая половина встречи прошла полностью по плану киевлянок. Но в начале третьей четверти получила травму и не смогла продолжить матч заокеанский лидер «Динамо» Джунь.

«Чайка», уступая 33:53, полностью перевернула игру и стала быстро сокращать отрыв. В итоге решающим стал бросок со штрафного за 15 секунд до сирены от Виктории Ковалевской. Тяжелейшая и от того еще более красивая победа команды Срджана Радуловича.

23.01.2021. Киев. Суперлига (женщины)

«Динамо-НПУ» (Киев) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) 61:73 (21:21, 19:20, 9:24, 12:8)

Динамо: Тетерук – 21.

Чайка: Радулович – 20, Сивакова – 12.

Повторный поединок сложился менее драматично. Конкурентная первая половина, а в третьей четверти у «Чайки» получилось добиться комфортного преимущества. Последняя 10-минутка проходила в спокойном режиме. Бердянский клуб уверенно довел дело до победы.