Три раза выстрелил в туловище и голову, отвез тело в гараж, через два дня закопал труп на заброшенном заводе

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.02.2021 · 15:49 · переглядів - 15177

В суде всплывают детали резонансного убийства, случившегося в Бердянске в сентябре прошлого года


Напомним, что 10 сентября жительница Бердянска заявила в полицию о том, что ее муж пропал без вести. За день до этого он уехал из дома на собственном авто марки Volkswagen, и в течение суток ни разу не выходил на связь.

Правоохранители начали поиски пропавшего, и через несколько дней в гаражах в районе Азмола им удалось найти тот самый Volkswagen. В салоне авто обнаружили следы крови.

Подозреваемого в причастности к преступлению 61-летнего бердянца задержали через пару дней. И только в декабре полиции удалось обнаружить тело убитого на территории заброшенного завода «Стекловолокно».

В едином реестре судебных решений указывается, что у мужчин в районе Верховой рядом расположены объекты недвижимости. По словам подсудимого, 9 сентября, он на улице Маяковского встретился с соседом, якобы, для обсуждения вопросов по канализации и водоотведению. Завязалась словесная перепалка. Подсудимый выхватил пистолет Макарова и трижды выстрелил в тело и голову соседа. Смерть наступила моментально.

Далее подозреваемый передвинул тело пострадавшего на пассажирское сиденье его же авто, укрыл кофтой, подстелил клеенку и отвез в свой гараж на Азмоле. На следующий день с женой и дочкой уехал в Днепр. В ночь с 11 на 12 сентября вернулся домой и перевез труп на территорию «Стекловолокно», закопав его в землю.

Далее снова отправился в Днепр, где его и задержали.

Представители потерпевшей стороны сказали, что после покупки семьей убитого недвижимости у моря, обвиняемый неоднократно просил в долг, вымогал 30000 долларов и перепродажу ему указанного объекта. Всегда получал отказ. Накануне исчезновения мужчины неоднократно звонил с просьбой о встрече.

Обвинение попросило продлить срок досудебного расследования до 13 марта 2021 года. Суд прошение удовлетворил.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок