В Бердянске ждут выделения средств из резервного фонда госбюджета

Бердянськ 24
21.10.2014 · 12:17 · переглядів - 947

На ликвидацию последствий стихии в Бердянске необходимо 14,6 млн. грн.

В Бердянске ждут выделения средств из резервного фонда госбюджета

В первую неделю после шторма 24-го сентября представители городской власти подсчитали убытки нанесенные городскому хозяйству в следствии стихии. Сразу же были подготовлены соответствующие документы для выделения средств из резервного фонда государственного бюджета Украины для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Пройдя все необходимые инстанции документы оказались в Кабинете министров Украины. На прошлой неделе городской голова Алексей Бакай во время рабочей командировки в Киев – защищал представленные расчеты. По идее, вместе с мэром «продвигать» документы по выделению 14,6 млн. гривен для Бердянска должен был и еще действующий народный депутат по нашему округу  Александр Пономарев, однако в этот момент, нардеп был занят уборкой деревьев в микрорайонах, а точнее – занимался предвыборной агитацией. К счастью помощь бердянской громаде оказал представитель Запорожской области от Батькивщины, лидер фракции Сергей Соболев. Во воремя очередного аппаратного совещания мэр города Алексей Бакай поблагодарил за оказанную помощь депутата Сергея Соболева, а также вице-премьера Владимира Гройсмана.

Средства из резервного фонда нужны уже сегодня, отметил заместитель городского головы Александр Свидло. В течении месяца коммунальные предприятия за счет собственных средств проводили роботы по ликвидации последствий шторма. Общая сумма затрат только коммунальщиков составила более 1-го миллиона гривен. Продолжать в том же, усиленном темпе коммунальные службы больше не могут – банально не хватает финансирования. Поэтому, до поступления средств из резервного фонда объем работ будет сокращен.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок