Нефть упадет ниже 60 долларов?

Бердянськ 24
27.10.2014 · 09:01 · переглядів - 1468

Американская компания IHS предоставила аналитический отчет по добыче сланцевой нефти, который дает основания утверждать, что США будут снижать цену за баррель ниже отметки в $60

Нефть упадет ниже 60 долларов?

Все дело в том, что если год назад американские компании устраивала цена в границах $70, чтобы добыча сланцевой нефти была рентабельна, то с развитием технологий добычи, на сегодняшний день стоимость барреля в $57 будет приемлемой.

Также падению цен на нефть способствует и возросшее в последнее время количество нефтяных скважин. Только за этот год их пробурили более 18 тысяч! Именно поэтому для нефтяных компаний выгодно снизить цену на нефть, дабы повысить спрос на свое сырье. Рынок и никакого мошенничества. А то, что этот период совпал с агрессией России на Украину и последовавшими санкциями — чистая случайность.

Также следует отметить, что согласно отчету американской компании Accenture, запас повышения эффективности добычи нефти, который существует на данный момент, может привести к понижению стоимости добычи на 40%! На фоне же полной зависимости российской экономики от нефтедобычи и крайне плачевного технологического состояния этой отрасли, можно констатировать скорый крах целого ряда нефтяных компаний РФ.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок