В Бердянске запустили дистанционное управление уличным освещением

Бердянськ 24
28.10.2014 · 07:35 · переглядів - 1422

Бердянское коммунальное предприятие «Горсвет» технически переоснастилось и внедрило у себя дистанционное управление внешним освещением города

В Бердянске запустили дистанционное управление уличным освещением

В понедельник, 27 октября, на предприятии побывали городской голова Алексей Бакай и его заместитель Александр Свидло. Директор КП «Горсвет» Василий Федосов продемонстрировал, как работает система «СЕА СУГО», которая, собственно, и позволяет включать или выключать свет на любой улице не выходя из кабинета.

Однако дело не просто в удобстве, но и в новом современном уровне. 

- Переход нашего коммунального предприятия на дистанционное управление уличным освещением - это давно запланированное мероприятие, - констатировал городской голова Алексей Бакай. - Новая система позволит «Горсвету» экономить средства и более качественно оказывать услуги. А выигрывают в итоге горожане, бюджет и само предприятие. Сегодня городу не просто в финансовом плане решать такие задачи, но мы стараемся искать возможности и поднимать на новый уровень работу городского хозяйства.

Преимущества, которые дает нововведение, заключаются прежде всего в оперативности. Если раньше бригады «Горсвета» делали периодический объезд своего хозяйства или реагировали на жалобы горожан, то сегодня не нужно тратить время и топливо на поездки или ждать сигнала от людей. Все повреждения, нарушения в работе сразу же отражаются на мониторе компьютера. А это не только оперативность, но и экономия средств. Теперь не нужно днем зажигать фонари, чтобы увидеть, какие лампочки сгорели. Техника сама все покажет.

Кроме того, новая система дает возможность программировать включение и выключение фонарей в то время, когда нужно, и в течение нескольких раз за ночь. Например, можно сделать так, чтобы фонари включались в 16:50, горели до 23:00, выключались, а затем, в 6 ​​утра, когда люди начинают идти на работу, снова включались. В общем, преимуществ системы «СЕА СУГО» достаточно много. Фактически КП «Горсвет» перешло на новый уровень работы. 

Стоимость системы 520 тыс. Грн. Но оплачено пока только 156 тыс. Грн. Получив аванс, подрядчик поставил необходимое оборудование и выполнил работы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок