23 февраля – День защитника Отечества: Социалисты поздравили ветеранов

Бердянськ 24
24.02.2011 · 11:36 · переглядів - 790

Наверное, одним из главных праздников для старшего поколения бердянцев навсегда останется 23 февраля – День защитника Отечества.

23 февраля – День защитника Отечества: Социалисты поздравили ветеранов

Как-то не очень приживается у наших отцов и дедов это название, по-прежнему называют они его Днем Советской Армии. И это справедливо, ведь именно воины Советской Армии и Военно-Морского Флота, других родов войск многие десятилетия стояли на страже рубежей великой Родины – Союза Советских Социалистических Республик.
Уважая славные традиции прошлого и людей его защищавших, депутаты фракции Социалистической партии Бердянского городского совета в эти дни поздравляли ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с 93-й годовщиной героического праздника и вручали им продуктовые наборы. Всего более 100 человек поздравили в своих округах депутаты-социалисты. Подарки они вручали и членам Бердянской городской организации инвалидов ВОВ и Вооруженных Сил Украины. Было очень трогательно смотреть, насколько благодарны убеленные сединами ветераны за внимание и уважение к их боевому прошлому. И пусть подарки были скромными, зато поздравления – искренними. А это значит, что празднику быть, а памяти о славном прошлом и людях к нему причастных жить вечно!

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок