Железнодорожный поток на Бердянск увеличился более чем на 40 процентов

Бердянськ 24
04.11.2014 · 12:36 · переглядів - 4661

Статистика Бердянского Ж-Д Вокзала лишний раз засвидетельствовала значительно увеличившуюся интенсивность сообщения с Бердянском других регионов страны. 

Железнодорожный поток на Бердянск увеличился более чем на 40 процентов

По информации начальника железнодорожного вокзала Галины Доли, только за прошедшее лето по станции Бердянск было перевезено 77200 пассажиров, что на 22 тысячи 640 человек больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Кстати, нынешний курортный сезон ознаменован тем, что у нас начал ходить комфортабельный рельсовый автобус. Особой популярностью он пользуется у студентов, ведь для них проезд стоит в зависимости от дня недели всего 22-24 гривны. К тому же сейчас расписание рельсового автобуса сформировано так, чтобы пассажиры из Бердянска успевали на вечерней киевский поезд. Железнодорожники отмечают, что прошлым летом востребованными были также прицепные вагоны на Полтаву и Кременчуг и поезд на Харьков.

В то же время в связи с боевыми действиями на Донбассе и повреждением железнодорожного полотна в конце августа - начале сентября перестал ходить дизель-поезд на Иловайск.

По зимнему расписанию нет также прямого поезда на Москву, однако в случае необходимости добраться до столицы России можно двумя прицепными вагонами так называемого трехгруппного поезда Днепропетровск-Кривой Рог-Бердянск.

К слову, сегодня 4 ноября украинские железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник. Так что, если у вас есть близкие и знакомые, задействованные в этой транспортной отрасли – есть повод поздравить.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок