Бердянцам - знания, солдатам – помощь

Бердянськ 24
07.11.2014 · 09:30 · переглядів - 1006

"Перемирие" на востоке Украины становится все кровавее и ожесточеннее. С приходом холодного времени года у наших солдат появляются потребности в противовирусных средствах, теплой одежде.

Бердянцам - знания, солдатам – помощь

Студенты и преподаватели из Бердянского государственного педагогического университета не остаются равнодушными. На базе университета создана организация «Атлант», которая регулярно передает гуманитарную помощь бойцам, также проводятся благотворительные мероприятия, концерты, выставки. 

6 ноября состоялась книжная ярмарка – одно из самых известных и любимых благотворительных событий. Любой желающий предварительно мог принести сюда свои книги и изделия ручной работы, которые продавались за символичную сумму. Как отметила одна из инициаторов и организаторов ярмарки доктор филологических наук София Филоненко, здесь было представлено около 700 книг разных авторов и жанров. 

Третья ярмарка отличилась тем, что около 15 жителей города помогали в организации, приносили свои книги и изделия хенд мейд. Также в этот раз пришли местные активисты и депутаты.

Всего удалось выручить 5590 гривен, которые пойдут на помощь военному госпиталю, на данный момент он нуждается в одеялах матрасах и подушках. Часть суммы планируется выделить роте специального назначения «Берда». 

Напомним, за предыдущие две ярмарки было собрано 9 тысяч 686 гривен.

Автор: Леся Сухомлин




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок