В Бердянске тарифы на воду могут повыситься?

Бердянськ 24
20.11.2014 · 11:24 · переглядів - 2368

Такую возможность во время аппаратного совещания при городском голове сообщил Алексей Бакай

В Бердянске тарифы на воду могут повыситься?

Вслед за существенным повышением стоимости теплоснабжения и повышением тарифов на вывоз ТБО, для бердянцев более чем ощутимым может оказаться еще и рост цен на воду.  Разобраться в причинах попробовали журналисты городского телевидения «ТВ-Бердянск».

В сюжете, который вышел в эфир коммунального телеканала в среду, указывается, что тарифы на водоснабжение в Бердянске в последние годы и так были одними из самых высоких в Украине, но результативных инициатив по урегулированию острого социального вопроса со стороны бывших руководителей города и депутатов горсовета не было. Небольшой шанс хоть как то исправить существующее положение дел появился в этом году. Для этого первом шагом должно было стать обращение депутатов Бердянского городского совета в Облсовет с инициативой передачи западного группового водовода (по которому в Бердянск поступает днепровская вода – ред.) на баланс КП «Бердянскводоканал».

В случае положительного решения данного вопроса расходы городского водоканала сократились бы на миллионы гривен, а в результате вполне возможно, что тарифы не только бы не повышались, но и стали меньше. Все экономические расходы не один раз представляли для ознакомления депутатам чиновники и руководство Бердянскводоканала, однако в течении трех месяцев депутаты так и не проголосовали за этот проект решения.

В очередной раз этот вопрос выносится на 51-ю сессию городского совета. Таким образом, если и на этот раз депутаты не поддержат эту инициативу, избиратели могут смело сделать вывод, что эти люди ни коим образом не защищают интересы бердянцев в городском совете, говорится в сюжете. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок