Нацбанк распорядился отключить банкоматы на оккупированной части Донбасса

Бердянськ 24
26.11.2014 · 13:55 · переглядів - 496

Банки возобновят финансовые операции после возвращения территорий под контроль Киева.

Нацбанк распорядился отключить банкоматы на оккупированной части Донбасса

На территориях в зоне АТО, неподконтрольных украинской власти, банкоматы и POS-терминалы должны быть отключены. Об этом говорится в разъяснении Национального банка Украины (НБУ), передает Зеркало недели.

"Обслуживание платежных карт физических лиц при проведении расчетов в торговых сетях населенных пунктов, которые не контролируются украинской властью, не будет происходить (АТМ и POS-терминалы будут отключены)", – отмечается в сообщении НБУ.

Запрет не распространяется на обслуживание платежных карт, выпущенных банками для жителей зоны АТО, при проведении расчетов на территориях, подконтрольных Киеву.

В НБУ напомнили, что в соответствии с требованиями пункта 1 постановления НБУ №466 банки Украины должны приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями.

В НБУ также отметили, что банки возобновят финансовые операции после перехода района/города областного значения Донецкой и/или Луганской областей под контроль украинской власти.

24 ноября Национальный банк Украины потребовал от банков выполнить его постановление №466  и приостановить все финансовые операции на захваченных террористами территориях Донбасса.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок