Чайка повторно уступает "Интерхиму"

Бердянськ 24
01.12.2014 · 15:16 · переглядів - 1480

Домашняя игра для бердянских баскетболисток против фаворитов группы также завершилась неудачей

Одесистки предстали очень мобильным коллективом и продолжили свою победную серию.

ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ІНТЕРХІМ-СДЮСШОР-2  (Одесса)

• 76:101 (19:23, 19:29, 14:23, 24:26)
  • Бердянск: Яцковец - 22+17пдб., Перепелица - 18, Половинка - 16+10пдб.
  • Одесса: Матвеева - 25, Богданова - 19, Ковалева - 17, Колибабчук - 17, Маковей - 10.

В Одессе наши девченки уступили с разницей в 43 очка. Дома зрители ожидали реванша. Но ход игры показал, что разница в уровне команд на данный момент не позволяет рассчитывать на иной результат.

Хозяйкам сложно отказать в желании и самоотдаче. Но опять же сказывается фактор отсутствия достойной замены игрокам старта. Да и в общем - с семью игроками в составе тяжело противостоять командам с длинным ровным подбором игроков.

«Чайка» была очень хороша в первой половине игры и за две минуты до большого перерыва вела в счете 38:37. Но в эти две минуты случился абсолютно необязательный провал 0:13, после которого подопечные Леонида Цая просто не смогли оправиться.

В итоге 25 очков разницы, хотя было заметно, что по потенциалу команду не сильно отличаются друг от друга.

В турнирной таблице подгруппы «Чайка» пока лидирует. Но понятно, что это лидерство временное. «Интерхим» выигрывает группу. Бердянские девушки на 99 % вторые и также проходят в финальную часть турнира.

Свой заключительный матч группового этапа наши девчата должны сыграть 13 декабря на своей площадке, против команды ХДУ-Таврийская звезда (Херсон).