Украинские баскетболистки узнали соперников по финалу Евробаскета

Бердянськ 24
02.12.2014 · 12:08 · переглядів - 1927

С 11 по 28 июня 2015 года в Венгрии и Румынии пройдет финальная часть женского чемпионата Европы по баскетболу. 

Украинские баскетболистки узнали соперников по финалу Евробаскета

Украинки заслужили право выступить на Евробаскете прошлым летом, когда блестяще преодолели квалификацию. Напомним, что тогда национальные цвета сборной защищали четверо представительниц Бердянска. Можно уверенно говорить, что и площадки Венгрии и Румынии также не обойдутся без наших землячек.

29 ноября в Будапеште (Венгрия) состоялась жеребьевка чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди женских команд. В результате проведенной жеребьевки, которая прошла в присутствии представителей национальных Федераций, тренеров, средств массовой информации и приглашенных гостей со всей Европы, 20 стран-участниц были разделены на четыре группы по 5 команд. Чемпионат Европы пройдет с 11 по 28 июня 2015 года в двух странах: Венгрии и Румынии. Групповой этап соревнований команды проведут в 4 городах: Шопрон и Сомбатхей (Венгрия), Орадя и Тимишоара (Румынии).

Сборная команда Украины попала в группу «А» и проведет групповой этап соревнований в Тимишоаре (Румыния).

Напомним, что в отборочном этапе цвета сборной Украины защищали Александра Горбунова, Анна Зарицкая, Виктория Шмитова и Виктория Мирчева. Несмотря на то, что из-за сложной политической ситуации в стране наша команда была вынуждена все матчи квалификации проводить на выезде, она все-таки смогла выйти из группы, где ее соперниками были сборные Черногории, Германии и Финляндии.

Группа А (Тимишоара) Группа В (Орадя) Группа С (Сомбатхей) Группа D (Шопрон)
Франция Турция Сербия Испания
Чехия Беларусь Хорватия Словакия
Украина Польша Латвия Литва
Черногория Италия Россия Швеция
Румыния Греция Великобритания Венгрия



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок