В Бердянске установят знаки "Слепые пешеходы"

Бердянськ 24
15.12.2014 · 09:03 · переглядів - 1610

В ближайшее время будут установлены 12 предупредительных дорожных знаков "Слепые пешеходы"

В Бердянске установят знаки  "Слепые пешеходы"

Об этом на заседании комитета по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры рассказала начальник отдела реформирования, эксплуатации жилищного фонда и систем жизнеобеспечения управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Татьяна Иванова. Эти знаки будут установлены на перекрестках города согласно предложений общественных организаций. Предложения по установлению еще 26 предупредительных знаков "Слепые пешеходы" будут внесены в бюджет 2015 года.

На заседании комитета был также рассмотрен вопрос о внесении данных в электронную карту доступности инвалидов к объектам физического окружения города Бердянска. Начальник информационно-коммуникационных ресурсов Александр Ловянников рассказал, что работа в этом направлении продолжается. Уже нанесено 518 объектов. Всего на карте доступности будут отмечены 1500 объектов.

Напомним, социальный проект исполнительного комитета Бердянского городского совета для жителей города - «Карта доступности» позволит людям увидеть все объекты города (организации, учреждения, магазины и др.), доступные для инвалидов и маломобильных групп. Указать такие места с адресами можно заполнив форму отзыва на сайте. Каждый отзыв будет обработан и доведен до сведения служб, которые непосредственно занимаются этими вопросами.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы установления звуковых светофоров на некоторых перекрестках города, организации обустройства пляжей для маломобильных групп населения, доступности учреждений здравоохранения для инвалидов и маломобильных групп населения и др.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок