Константин Рева – победитель международного турнира имени Игоря Рыбака

Бердянськ 24
16.12.2014 · 14:30 · переглядів - 1261

В Харькове бердянский тяжелоатлет не оставил ни единого шанса своим соперникам в категории до 105 кг.

Константин Рева – победитель международного турнира имени Игоря Рыбака

Рева выиграл турнир, что называется за явным преимуществом. Серебряный призер Богдан Попык из Хмельницкого отстал от нашего земляка на целых 35 (!) кг.

9-14 декабря в Харькове прошел Х-ый юбилейный международный турнир, памяти первого Олимпийского чемпиона Украины по тяжелой атлетике 1956 года в Мельбурне, Игоря Рыбака. Параллельно проводился и чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ШВСМ.

Бердянцам здесь было за кого болеть. В категории до 94 кг. выступал 17-летний Александр Рабчевский, а категорией выше Константин Рева.

Стоит отметить, что над Костей взял шефство действующий Олимпийский чемпион Алексей Торохтий. И это сотрудничество дает результаты. Рева буквально не заметил конкурентов в своей категории и стал обладателей золотой награды престижного турнира с результатом 165+207 = 372 кг в сумме двоеборья.

Ориентиром для бердянца по прежнему остается выступление на Олимпиаде 2016 года в Бразилии. Впереди у Кости тяжелый предолимпийский год, где нужно будет бороться за путевку. У Ревы есть большой талант и запас прочности в массе. Сейчас он весит 99 кг, то есть потенциально ему можно добавить до 6 кг мышечной массы.

Довольно успешно на взрослом турнире выступил и Александр Рабчевский. Он вошел в десятку сильнейших с результатом 132+162=194 кг. Совсем немного юному бердянцу не хватило до выполнения мастерского норматива. Но в любом случае результат отличный и даже в свои 17 Саша является одним из главных претендентов на поездку на будущий чемпионат Европы среди 20-летних спортсменов. 

- Приятно видеть, что оба наших парня прогрессируют и растут в спортивном плане, - отметил заслуженный тренер Украины Александр Савон. – Они входят в состав сборной Украины, и без преувеличения являются одними из самых перспективных тяжелоатлетов страны. У каждого есть большая Олимпийская цель. И зная их обоих – эта цель вполне достижима. Главное, чтобы не было травм и других неприятных обстоятельств, которые могут повлиять на их карьеру. Где бы они не жили и не учились – продолжают считать себя бердянцами. Они прославляют наш город. Это очень важно.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок