Жители пригородных сел «с боями» прорывались в Мариуполь

Бердянськ 24
29.12.2014 · 10:56 · переглядів - 903

Запрет на въезд в Мариуполь со стороны Новоазовска создал немало проблем для жителей пригородных сел. Сегодня многие жители сел Виноградное, Пионерское, Широкино опоздали на работу.

Жители пригородных сел «с боями» прорывались в Мариуполь

«На блокпосту, расположенном на выезде из Виноградного, не пропускали автомобили, военные разрешили людям пешком пересекать блокпост. Те, кто опаздывал, вызывали к блокпосту такси, другие добирались до остановок общественного транспорта в Орджоникидзевском районе пешком», - говорит 0629 сельский голова Виноградного Евгений Яцко.

В сельсовете отметили, что  рейсовый автобус №67, курсирующий по маршруту Мариуполь - Сопино, теперь ходит только до села Приморское (Коска).

Как отметил Евгений Яцко, удалось договориться с военными на блокпосту, чтобы сегодня они пропустили из села Пионерское автобус с детьми, для которых будет проведен новогодний утренник в виноградовской сельской школе.

По словам сельского головы, ежедневно из сел Виноградное, Широкино, Лебедино, Сопино, Пионерское, Бердянское, Коминтерново в Мариуполь и обратно ездят  более 200 человек.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок