Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 05 января

Бердянськ 24
05.01.2015 · 08:55 · переглядів - 426

В районе н.п.Первомайск и по направлению к н.п.Новоташковка наблюдается концентрация живой силы и техники российско-террористических войск

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 05 января

Переброска сил и средств осуществляется скрытно, техника подтягивается небольшими партиями, живая сила также передвигается небольшими группами. В районе Бахмутской трассы зафиксировано передвижение ротной тактической группы (РТГ) российских ВДВ, укомплектованой военнослужащими контрактной службы и замаскированных под т.н. «ополченцев».

В районе н.п.Шахтёрск российско-террористическими войсками подготавливаются позиции для средств противовоздушной обороны. Зафиксировано прибытие в данный район подразделения зенитно-ракетных комплексов ЗРК «Стрела-10М» (6 единиц техники). Подразделение укомплектовано специалистами ПВО из России.

Южнее н.п.Никишино (Шахтерский р-н Донецкой области) противник уплотняет «вторую линию» свежими формированиями, укомплектованными российскими наемниками и местными боевиками. Данные формирования общей численностью порядка 300 чел. зафиксированы в районе н.п. Тимофеевка, Орлово-Ивановка, Рассыпное. Формирования имеют минимальное количество военной техники, передвигаются в основном на изъятом гражданском автотранспорте. По предварительным данным, перед этими формированиями стоит задача выдвинуться на передовые позиции восточнее Енакиево.

Зафиксировано прибытие в район н.п. Зугрэс подразделения наемников из РФ общей численностью порядка 120 чел., называющихся «добровольцами – бывшими сотрудниками МВД Чечни». На самом деле подразделение укомплектовано сотрудниками полиции Чечни (ППСП им. Ахмада Кадырова), которые в конце декабря прошлого года, в ходе шоу на стадионе в Грозном, подписали рапорта на имя министра внутренних дел Чечни Р.Алханова о том, что «готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего — Президента Российской Федерации В. В. Путина, Министра внутренних дел России В. А. Колокольцева и Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира». Подразделение «кадыровцев» имеет тяжёлое пехотное вооружение. Также в составе подразделения до 10 единиц бронетехники (экипажи – российские наемники, прошедшие подготовку в учебном лагере в Ростове-на-Дону).

Южнее Донецка, в районе Докучаевск – Тельманово продолжается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск. Отмечается выдвижение на передовые позиции живой силы и огневых средств, включая бронетехнику и артиллерию. Зафиксировано как минимум два только что прибывших в данный район артиллерийских подразделения и до десятка единиц бронетехники.

В районе н.п.Гранитное и Старогнатовка противник опять попытался путём нанесения огневого удара, а затем последовавшей попытки штурма, отбросить украинские войска от занимаемых ими позиций. Украинские войска отразили все попытки атаки.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок