Большинство групп Европарламента не поддерживают признание "ДНР" и "ЛНР" террористами

Бердянськ 24
14.01.2015 · 15:17 · переглядів - 774

Пять из шести политических групп (фракций) Европарламента не включили в проекты резолюции фразу о признании террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР"

Большинство групп Европарламента не поддерживают признание "ДНР" и "ЛНР" террористами

Об этом говорится в документах, обнародованных на официальном сайте ЕП, передает Украинская правда.

Единственной группой, которая предложила такое определение, стали европейские консерваторы. В проекте от своей группы они предлагают "обратиться к Совету ЕС о том, чтобы тот включил Донецкую и Луганскую "народные республики" в перечень террористических организаций".

Проект от Европейской народной партии (которую раньше считали лоббистом интересов "Батькивщины" в ЕП) не содержит упоминаний о терроризме, а проект социал-демократов упоминает этот термин, только критикуя украинское антитеррористическое законодательство.

Следует отметить, что все эти проекты были подготовлены до теракта в Волновахе. После него стало известно, что президент Европарламента Мартин Шульц якобы намерен призвать депутатов принять норму о таком признании.

Резолюцию Европарламента будут обсуждать в среду 14 января. 15 января текст должен быть принят.

Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с призывом признать "ДНР"/"ЛНР" террористическими организациями.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок