Ремонт РАГСа начался

Бердянськ 24
23.03.2011 · 16:28 · переглядів - 948

В Бердянске начался ремонт городского отдела регистрации актов гражданского состояния.


Через полтора месяца после посещения городского отдела РАГС председателем Запорожской облгосадминистрации Борисом Петровым, которое организовал городской голова Бердянска Алексей Бакай, в помещении начался ремонт.

Областное управление юстиции перечислило первый транш в размере 89 тысяч грн. из обещанных начальником областного управления юстиции Виталием Горловым 299 тысяч. Сессия горсовета, внеся изменения в городской бюджет, тоже выделила 299 тысяч грн. На первом этапе работ предстоит заменить систему канализации, на втором – отремонтировать кровлю помещения РАГСа. Что же касается внутренне отделки ЗАГСА, то тут все намного сложнее, во первых хотят сделать полный редизайн, а так же небольшую перепланировку. Стены планируются делать светлыми, с потолком пока не определились, но скорее всего они будут натяжными, монтаж и продажа натяжных потолков сейчас не в дефиците, и есть из чего выберать, так что молодежены будут рады расписаться в отремонтированном ЗАГСЕ.

По словам заведующей отделом РАГС Оксаны Матющинец, учреждение продолжает работать практически в прежнем режиме, оказывая все услуги населению за исключением того, что торжественные акты регистрации брака временно проходят в малом зале.

Планируют закончить полноценный ремонт уже к 17 сентября 2012 года, как раз к годовщине города Бердянска, к этому же моменту, кроме ремонта здания, планируют сделать и ремон площади перед ЗАГСом и ночным клубом "Кристалл".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок