Благоустройство торговых рядов по проспекту Труда

Бердянськ 24
18.05.2010 · 13:27 · переглядів - 1699

Глядя с «народной» лестницы на новые торговые ряды по проспекту Труда заместитель городского головы Валерий Харченко процитировал фразу из советского мультика - «Хорошими делами прославиться нельзя...». Как выяснилось, реконструкцию торговых рядов положительно оценили не все, есть предприниматели, которые довольны появлением ролетов на рынке, есть и те, которые этим не довольны.


Чтобы разобраться в ситуации на месте, 17 марта городской голова Евгений Шаповалов вместе со своими заместителями, начальниками управлений, директорами коммунальных предприятий побывал на площадках КП «Центральный рынок», расположенных в районе проспекта Труда и на недавно отреставрированной «народной» лестнице.

Выездное совещание на территории рынка было организовано по просьбе предпринимателей. Как сказал на встрече с торгующими Евгений Шаповалов, он пришел, чтобы разобраться в ситуации на месте и защитить их интересы.

Те, кто по разным причинам остался без ролета, говорили о том, что не всем новые торговые павильоны по карману, и они хотят оставить все так, как было ранее, что не согласны уйти с привычного места. Предложения директора центрального рынка Григория Абионяна занять пустующие торговые места на других площадках рынка предпринимателей не удовлетворило. По крайней мере, пока.

Те, кто уже торгует в новых павильонах, задавали вопросы о продолжении реконструкции этой территории. Среди прочего предпринимателей интересовало, когда будет сделано освещение и пешеходная зона по проспекту Труда от ул. Коммунаров до лестницы, шла о ливневой канаве и заключении договоров.

Обратили внимание городской голова Евгений Шаповалов и его заместители не только на благоустройство территории рынка, но и на состояние «народной» лестницы и прилегающей к ней территории. После зимы тут пришлось реставрировать балясины, сейчас заканчивают ремонт тротуарной плитки, еще предстоит покрасить перила. Относительно озеленения, то работники КП «Зеленхоз» уже высадили возле лестницы кусты можжевельника и деревья.

(Источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок