Мораторий на выделение земельных участков для индивидуального дачного строительства

Бердянськ 24
18.05.2010 · 13:23 · переглядів - 1435

Такой проект решения по поручению городского головы Евгения Шаповалова выносит на очередную 83-ю сессию городского совета первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко. Он по поручению мэра систематизирует и руководит процессом устранения недостатков, указанных в распоряжении губернатора по итогам комплексной проверки в Бердянске.


В проекте решения, который выносится на сессию, идет речь о внедрении моратория, т.е. запрета на выделение земельных участков физическим лицам для индивидуального дачного строительства до разработки и утверждения положения о предоставлении земельных участков для осуществления индивидуального дачного строительства на территории города Бердянска с 29.04.2010 года.

- У нас действительно большой непорядок в вопросе выделения земли, - рассказал на встрече с журналистами местных СМИ первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко. - Мы не только это не скрываем, но и будем активно бороться. Надеемся, что депутаты нас поддержат. Процесс выделения земли должен быть прозрачным и упорядоченным.

С июня 2009 по май 2010 года в Бердянске выделено 1152 участка общей площадью 82 гектара. Из них порядка 60% - дачные, участки, которые находятся в привлекательной зоне - на косе и верховой.

Ориентировочно на разработку положения о предоставлении земельных участков для осуществления индивидуального дачного строительства на территории города Бердянска, которое будут утверждать через общественные слушания, необходимо около 3 месяцев.

- Если депутаты не поддержат это решение, я обращусь в СМИ и предоставлю поименный список проголосовавших «за» и «против» депутатов. - Рассказал первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко. - Пусть все бердянцы посмотрят, кто из депутатов заинтересован в прозрачности процесса, открытости разделения очень привлекательных участков, а кто нет.

(Источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок