повышение тарифов на лифт

Бердянськ 24
04.02.2011 · 10:48 · переглядів - 1245

В нынешнем году бердянцам содержание лифтов обойдется дороже. На заседании исполкома утвердили новый тариф на содержание лифтового хозяйства.

повышение тарифов на лифт

Содержание одного лифта повысилось с 301,75 гривны до 390,88 гривны. Мера эта, по словам директора «Горлифта» Владимира Чередниченко, вынужденная: тариф не менялся с октября 2006 года, и, как он уверяет, предприятие "находится в конвульсиях". Например, электромеханик, обслуживающий 35 лифтов, получает 1 200 гривен зарплаты «грязными». 2 сентября 2010 года Государственная комиссия по контролю за ценами дала заключение, согласно которому тариф в 390,88 гривен является экономически обоснованным.

Насколько больше придется выкладывать из своего кармана жильцам многоэтажек, пока неизвестно. Для каждого лифта будет рассчитываться индивидуальный тариф, зависящий от того, какая организация — ЖЭК, ОСМД или «КомЭнерго» — обслуживает его, в каком техническом состоянии он находится и есть ли диспетчеризация. Новый тариф для жильцов ОСМД начнет действовать с 1 апреля, жильцам домов, обслуживаемых «Жилсервисами» и «КомЭнерго», платить по новым «расценкам» придется несколько позже: утверждение тарифов для них предполагает соблюдение определенной процедуры, в частности, проведение общественных слушаний.

Тем не менее, уже можно сказать, что жильцам двухкомнатной квартиры в многоэтажке придётся платить в среднем на пять-семь гривен в месяц больше. А платить «по максимуму» за содержание лифтов придется жителям улиц Морозова и Тищенко, сообщают "Бердянские ведомости".




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок