В музее Бродского прошел светский раут - фото

Бердянськ 24
11.04.2011 · 19:46 · переглядів - 2007

Женщин на светский раут в художественном музее им Бродского собрали... куклы


Бердянский городской благотворительный фонд "С людьми и для людей" провел второй свеский раут в поддержку одаренной молодежи.

По словам председателя фонда "С людьми и для людей" Анатолий Фойт успех первого такого мероприятия - светский вечер "Белое на белом" который состоялся в феврале, иполученные от аукциона и благотворительной лотереи средства были переданы молодым художникам Татьяне Лебедевой и Андрею Боярскому, — стимулировал желание продолжить начатое. 

Главный идеолог светских вечеров супруга и соратница Анатолия Михайловича в художественном музее Марина Алябушева (мама актриссы Ольги Куриленко) предложила развить тему "Женщина и кукла". 

По словам Марины Витальевны, специально ради подготовки инсталяции, которая стала центром, содержанием и антуражем светской вечеринки, был создан клуб любителей кукол. Его члены - преимущественно женщины в возрасте — за короткий срок создали более 70 различных кукол. Они-то и стали составляющими интересной инсталяции. В красивом фантастическом мире, который стараниями Марины Алябушевой и ее помощниц был создан в зале Бердянского художественного музея им. И.И. Бродского, были представлены куклы исторические, бумажные, жанровые, вязанные, даже кованные.  

Участники раута, среди которых были преимущественно женщины, под звуки музыки с интересом рассматривали работы бердянских мастериц,  приняли участие в аукционе и благотворительной лотерее.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок