В Бердянском городском совете создано большинство

Бердянськ 24
19.05.2010 · 20:10 · переглядів - 1462

В минувшую пятницу, 14 мая, после завершения работы внеочередной 82-й сессии Бердянского городского совета состоялось собрание депутатов, на котором рассматривалось распространенное ранее на Дне депутата обращение фракции Партии регионов в горсовете.

В Бердянском городском совете создано большинство

На собрании с информацией выступил председатель Бердянской городской организации Партии регионов, депутат горсовета Александр Булатников, который сообщил присутствующим о решении депутатов-регионалов  инициировать создание в совете коалиционного большинства. Как следует из обращения, цель создания большинства в городском совете – это эффективная работа по экономическому развитию и реформам в нашей стране, по оказанию отпора в шовинистических и националистических настроениях в обществе, обеспечение более четкой организации жизнедеятельности городского хозяйства, улучшение социально-экономического состояния региона и всего населения. Руководитель фракции Партии регионов в городском совете Ирина Проскурницкая в своем выступлении, в частности, сказала:
– Уважаемые депутаты! События последних двух месяцев наглядно  показали серьезность  и основательность намерений Партии регионов в преобразовании нашей страны. Эффективное руководство, проведение реформ для  обновления во всех сферах жизни невозможно без объединения большинства вокруг  движущей силы. Наша коалиция большинства  нужна не для того, чтобы  дружить против кого-то. Высшее руководство Партии регионов  создает вертикаль власти, способную взять на себя ответственность и работу по реформированию жизни нашего общества. Фракция Партии регионов городского совета к этой работе готова и уверена в  нашем  общем успехе.


Руководителей регионалов в своих выступлениях поддержали, а также высказали свое видение на их инициативу депутаты Александр Вержиковский, Владимир Федорик, Виктор Попов, Анатолий Пастухов, Алексей Гулин, Александр Киосев, Виктор Гречка, Иван Харченко, Виктор Михайличенко, Владимир Сенченко.
Было принято решение о создании коалиции большинства в городском совете. Ее лидером единогласно была избрана руководитель фракции Партии регионов Ирина Проскурницкая.
В настоящее время в коалицию большинства вошли 35 депутатов различных фракций городского совета. Это не окончательный состав группы, так как процесс вхождения депутатов в коалицию продолжается.

(источник "Пивденна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок