10 новых игроков, легионерки из США и Сербии. «Чайка» войдет в сезон существенно обновленной

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.09.2021 · 11:42 · переглядів - 2811

Очень интересный проект, который серьезно отличается от прошлой версии

10 новых игроков, легионерки из США и Сербии. «Чайка» войдет в сезон существенно обновленной

Пару недель назад баскетбольная «Чайка» приступила к тренировкам и не перестает бомбить трансферными новостями.

Из прошлого состава, который дошел до плей-офф чемпионата и финала Кубка Украины, остались только четверо: капитан Елена Попова, Ольга Сивакова (Алексейчик), Татьяна Ткаченко и Валерия Десятник.

В клуб пришли воспитанница бердянского баскетбола Дарья Бирюк, а также другие баскетболистки, поигравшие в украинских лигах: Алена Самохвалова, София Прокопенко, Евгения Мбайе, Виктория Федоренко, Альбина Пашкина и Вера Черкасская.

Особое внимание к двум легионеркам: Кристине Арсенич (Сербия) и Натали Николь Климен-Дей (США, Виргинские острова). Необычный новый подход к формированию команды, за которым будет интересно понаблюдать.

 - Я очень рад, что в нашу команду приехали две легионерки. Это здорово для популяризации баскетбола, а для наших девушек – это хороший пример на тренировках. В общем, поднимаем уровень баскетбола в Бердянске. Постараемся как можно лучше себя проявить в сезоне, - сообщил главный тренер «Чайки» Срджан Радулович в интервью ФБУ.

Уже известно, что бердянская команда стартует в чемпионате 2-3 октября двумя домашними матчами против столичного «Киев-Баскета».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок