АМФТИ "Поверь в себя"

Бердянськ 24
13.07.2011 · 17:51 · переглядів - 1554

ХІ Азовский международный фестиваль творчества инвалидов «Поверь в себя» пройдет в новом формате

АМФТИ "Поверь в себя"

В среду, 13 июля, под руководством заместителя городского головы Ольги Яланской состоялось первое заседание оргкомитета по организации и проведению ХІ Азовского международного фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя». Он будет проходить в Бердянске с 30 августа по 2 сентября. В этом году, в отличие от предыдущих, в фестивале предложено участвовать всем бердянским общественным организациям инвалидов. Как сообщила заместитель городского головы Ольга Яланская, именно такова позиция депутатов городского совета. На следующую сессию горсовета будет вынесен вопрос о выделении средств на проведение фестиваля.

Основное задание ХІ Азовского международного фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя» – популяризация физической культуры и спорта, достижений одаренных инвалидов. Принять в нем участие могут общественные организации инвалидов Украины, стран ближнего зарубежья – России и Белоруссии. Финансирование фестиваля проводится за счет местного и областного бюджетов, участников фестиваля и спонсоров.

В состав команды могут входить до 10 человек в возрасте от 16 лет. Соревнования будут проходить по пяти видам спорта: блиц-турнир по шахматам и шашкам, армрестлинг, дартс и гонки на инвалидных колясках.

- Мы должны сделать фестиваль более открытым, – акцентировала внимание заместитель городского головы Ольга Яланская. – Это должно быть мероприятие для всего города, чтобы более 7,5 тысяч бердянских инвалидов не сидели в своих квартирах и домах, а смогли прийти, поболеть за участников соревнований, пообщаться с новыми друзьями, поднять свою самооценку и поверить в себя.

 




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок