Бакай отчитался об очередной командировке

По матеріалам пресс-службы исполкома
17.10.2011 · 17:53 · переглядів - 1175

В понедельник, 17 октября, городской голова Алексей Бакай сообщил представителям СМИ о том, что в течение последних трех дней на прошлой неделе, он был в командировке в Киеве.


За это время было проведено много встреч. Так, вместе с пятью мэрами Запорожской области, Алексей Бакай встретился в Верховной Раде с народным депутатом Украины, председателем бюджетного комитета Валерием Барановым. На встрече шла речь о том, что делать местным властям вследствие возникновения ситуации с резким ростом тарифов на услуги теплоснабжения для бюджетных организаций города. В частности, Бердянске нужно дополнительно найти около двух миллионов гривен на оплату разницы в тарифах до конца 2012 года. Валерий Баранов пообещал выяснить, какой выход можно найти из этой ситуации.

Поучительной была встреча Алексея Бакая с руководителем Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения Украины М.О. Пашкевичем. Во время нее мэр предложил рассмотреть несколько бердянских проектов, которые соответствуют профилю агентства. Но выяснилось, что агентство работает только с облгосадминистрациями, причем запросов на ПО от Запорожской ОГА к ним не поступало. Во время телефонного разговора с председателем Запорожской ОГА Борисом Петровым договорились, что бердянские проекты будут представлены как пилотные от Запорожской области и рассмотрены в ближайшее время.

Мэр также сообщил, что встречался с заместителем министра Минрегионстроя Семчуком М.Н. Во время встречи обсуждались вопросы реализации в Бердянске проекта "Питьевая вода", реконструкция водоводов В-1 и В-4 и проект реконструкции ливневой канализации в Бердянске, требующих привлечения государственных средств.

Кроме того, Алексей Бакай встретился с руководителями Министерства экологии Николаем Злочевским и руководителем "Укравтодора" Владимиром Демишканом. С последним шла речь о передаче в государственную собственность автодорог по Мелитопольском шоссе и Пролетарском проспекта. Это позволит реконструировать обе магистрали на государственные средства.

Мэр Бердянска сообщил, что на этой неделе запланировано новые встречи в министерствах и ведомствах, поэтому в понедельник он снова уезжает в Киев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок