Бердянец лишился автомобиля из-за перебитых номеров мотора

Бердянськ 24
05.01.2012 · 12:03 · переглядів - 1962

Вчера, 5 января, на стационарном посту ГАИ в пгт. Мангуш был задержан автомобиль Volkswagen Passat с "перебитым" номером двигателя.


Об этом сообщил инспектор розыска взвода ДПС «Мангуш» Вячеслав Слюсаренко.

Он отметил, что автомобиль, направляющийся из Бердянска в Мариуполь, был остановлен на посту ГАИ, а во время проверки документов было установлено, что данное авто - краденное. «По некоторым признакам было видно, что техпаспорт у данного автомобиля поддельный», - подчеркнул Вячеслав Слюсаренко.

При этом сам водитель даже не подозревал о том, что его автомобиль краденный. Он приобрел его 30 декабря в Киеве. Как оказалось, житель Бердянска обменял старенькую модель Volkswagen Passat на более новую — модель В3 на В5. При этом мужчина доплатил мошенникам 5 тыс. долларов.

«Ошибка водителя состоит в том, что он приобрел машину по доверенности, чего делать категорически нельзя, - отметил Вячеслав Слюсаренко. - Естественно, узнав об обмане, автомобилист стал звонить продавцам, но абонент, "почему-то" находился вне зоны действия сети».

В настоящее время автомобиль-двойник доставлен в Мариуполь, где попытаются восстановить его настоящий номер и по нему найти владельца. После этого автомобиль вернут настоящему хозяину.

«А горе-покупателю еще предстоит обратиться с заявлением в милицию и надеяться на то, что правоохранители смогут вернуть ему его старый автомобиль и деньги», - подытожили во взводе ДПС.




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок