Дело Тихонова трещит

Бердянськ 24
17.08.2011 · 14:30 · переглядів - 1644

Суд вернул на дополнительное расследование громкое уголовное дело по обвинению зам. мэра Бердянска Вадима Тихонова в получении взятки

Дело Тихонова трещит

Вадим Тихонов БердянскВ Запорожье назревает очередной громкий скандал. Хортицкий районный суд Запорожья, как стало известно «Brd24»,  вернул на дополнительное расследование  громкое уголовное дело по обвинению заместителя мэра Бердянска Вадима Тихонова (на фото) в получении с помощью посредника взятки в особо крупном размере от коммерческого директора ООО «Донметснаб», возбужденное и расследованное следователями прокуратуры Запорожской области.

Тихонов также обвинялся в вымогательстве 100 тысяч долларов за то, что он закроет глаза на несоблюдение  предприятием «Донметснаб» требований земельного законодательства при использовании арендованного земельного участка, полученного этой фирмой для строительства  в Бердянске базы отдыха «Энергетик».

Как стало известно «Brd24.com», направляя дело на дополнительное расследование, суд указал, что «досудебное следствие по делу проведено неправильно и неполно».

В судебном постановлении также отмечено, что «обвинение   не соответствует фактическим данным, которые были установлены в ходе досудебного и судебного следствия. Кроме того, указанное обвинение является не конкретным».

В постановлении о возвращении дела на дополнительное расследование суд указал, что «в ходе расследования уголовного дела органами досудебного следствия допущена неполнота, выразившаяся в поверхностном и одностороннем исследовании обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного разрешения дела и предъявления конкретного обвинения».

Что теперь? Теперь  следователям прокуратуры предстоит  выполнить ряд следственных  действий, как сказано в судебном постановлении,  «для полного, объективного и всестороннего установления обстоятельств  дела, устранения имеющихся противоречий, а также проверки наличия либо отсутствия предусмотренных ст. 60 УПК Украины оснований к отводу следователя».

Что произошло, какие у суда были основания так поступать, если досудебное следствие твердило о полной доказанности взятки Тихонова? Об этом в другом материале «Brd24», который готовится.

 

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок