Девочка из Бердянска стала королевой мира!

Бердянськ 24
08.09.2011 · 12:45 · переглядів - 1999

Вот уже несколько лет подряд в Болгарии ежегодно проходит Международный детский фестиваль «Little King & Queen World» («Маленький король и королева мира»).


В этот раз первое призовое место в нём и звание «Little Queen photo» досталось восьмилетней жительнице Бердянска Оле Клюшник.

На конкурс съехались 30 представительниц разных стран: Украина, Россия, Турция, Франция, Южная Африка, Болгария. Оля вошла в младшую возрастную категорию.

Как рассказала нам мама девочки Елена Бризицкая, в мероприятии международного уровня Оля участвовала впервые.

— Большого опыта участия в подобных мероприятиях у нас нет. Разве что участие в городском конкурсе «Мини-мисс», где Оля получила звание 1‑й вице-мисс Бердянска. Но когда мы узнали о возможности поучаствовать в международном конкурсе, сразу же решили ехать.

По словам Олиной мамы, сложнее всего было собрать деньги.

— Нам помогли близкие, родные. Отдельное спасибо за финансовую помощь председателю правления АО «Бердянский райагропромснаб» Александру Пономарёву и депутату горсовета Владимиру Безверхому, которые содействовали нам в организации поездки. В общей сложности на неё ушло больше 1000 евро, хотя изначально мы рассчитывали потратить гораздо меньшую сумму.

Оля поделилась с нами своими впечатлениями.

— Мне очень понравилась Болгария, — рассказывает она. — А из моего выступления больше всего запомнился танец.

В подготовке танца помогла ведущий тренер школы восточного танца Центра «Victory Dance» Людмила Задорожникова, которая занимается с Олей несколько лет.

По словам директора ДК «Строитель», регионального представителя конкурса «Мини-мисс-Украина» Ларисы Савченко, Оля пришла к ним три года назад, на конкурс «Мини-мисс-Бердянск», задача которого — дать возможность неподготовленному ребёнку реализовать себя на сцене, раскрыть его творческий потенциал. Тогда ей было шесть лет. После этого мероприятия у девочки появилось желание развиваться в творческом плане.

— Оля всегда была очень скромной, — вспоминает Лариса Ивановна. — Поначалу она боялась сцены, публики. А ведь на конкурсе красоты выбирают не просто самого красивого ребёнка, но и самого артистичного, коммуникабельного. Поэтому очень важно, чтобы ребёнок смог раскрыться перед аудиторией. Думаю, что в Олином успехе есть и заслуга работников нашего клуба. Ну и, конечно же, очень много сделала мама.

Останавливаться на достигнутом Оля не собирается. На вопрос «Кем ты хочешь стать?» девочка уверенно ответила: — Конечно, моделью!

Что ж, пожелаем юной королеве красоты успехов в творчестве и хороших оценок!




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок