Фестиваля не будет!

Бердянськ 24
07.09.2011 · 19:21 · переглядів - 1377

Карнавала не будет: впервые за 14 лет бердянцы не увидят Бердянский кинофестиваль

Фестиваля не будет!

бригантина 2011Быть или не быть XIV Бердянскому Международному кинофестивалю — этот вопрос 6 сентября решали депутаты на объединенном заседании двух депутатских групп - комиссии по вопросам культуры, молодежной политики и спорта и планово-бюджетной комиссии. Организаторы кинофорума представили народным избранникам новое видение мероприятия.

Бердянский международный кинофестиваль, проведение которого в последнее время было под вопросом, таки состоится, только уже в другом формате.

Напомним, сначала говорили, что на фестиваль не хватает денег, за которыми мэр Бердянска Алексей Бакай ездил специально в Киев. Городской голова таки добился в стольном граде финпомощи, но теперь проблемой стали артисты. Из-за всей этой суматохи с организацией кинофестиваль был перенесен на 17-20 сентября. Однако в эти же даты в Анапе проходит популярный кинофестиваль "Киношок", а в Киеве - Международный кинофестиваль. Так, российские артисты давно были приглашены в Анапу, а украинские звезды предпочли родной, столичный фест бердянскому.

Как рассказал "Brd24" генеральный директор БМКФ Александр Махотин, теперь конкурсные фильмы фестиваля члены жюри будут смотреть в домашней обстановке. После этого они вынесут свой вердикт, и награждение победителей пройдет в Киеве, в Доме кино. Дата вручения наград еще не определена - все будет зависеть от того, сколько времени понадобиться жюри на просмотр фильмов в таких условиях.

 

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок