Футбольный сезон набирает обороты

20.05.2010 · 11:23 · переглядів - 1485

В минувшую субботу на стадионах Запорожской области стартовал очередной чемпионат области среди любительских команд. В этом сезоне за звание сильнейшей команды нашего региона поспорят десять футбольных команд из Запорожья, Мелитополя, Токмака, Полог, Приморска, Новониколаевки, Бердянска и Осипенко. Свой стартовый матч чемпионата представитель нашего региона «Ильич-Осипенко» провел в Запорожье.

Против команды «Спартак-КПУ» ильичевцы сыграли убедительно. Победитель в матче был определен еще в первом тайме, который команда из Осипенко выиграла со счетом 5:0. После перерыва запорожцы смогли забить два мяча и сократили отставание в счете. Но завершился матч крупной победой «Ильича» — 5:2. В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Олком -2» победил ФК «Токмак», 2:0; «Минерал» (Пологи) с минимальным счетом 1:0 взял верх над ФК «Приморск»; а запорожский «Мотор» победил новониколаевскую «Таврию», 2:0.

Очередные матчи в чемпионате области среди юношей провели воспитанники бердянской «ДЮСШ». Но прошедший тур оказался неудачным для наших команд. Оба наших состава юношей свои игры в Мелитополе против местного «Спартака» завершили поражениями. Так, команда старших юношей (воспитанники тренера Константина Красногорова) матч против мелитопольских сверстников проиграла, 1:4. А младшие юноши (воспитанники Александра Пидуса) завершили игру со счетом 0:2.