Итоги курортного сезона - 2010

Бердянськ 24
04.10.2010 · 09:34 · переглядів - 1138

Такой была тема совещания с руководителями санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, членами Координационного совета по вопросам туризма,

Итоги курортного сезона - 2010

 представителями городских служб города и структурных подразделений исполкома. Прошло оно под руководством заместителя городского головы Оксаны Невзоровой.

Заведующая отделом гигиены детей и подростков СЭС Татьяна Безбах рассказала о санитарно-эпидемиологическом благополучии в курортный сезон, а начальник отдела курортно-туристической сферы Оксана Бычкова подвела итоги курортного сезона-2010. Так, этим летом заметно увеличилось количество гостей. В этом году работало 105 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. Из них 6 санаториев, 16 детских учреждений оздоровления и отдыха, 83 базы отдыха и туристических приюта.

В соответствии с Законом Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей» 12 детских лагерей прошли государственную аттестацию и получили соответствующую категорию. «Красная гвоздика» и «Райский уголок» - высшую, 5 детских оздоровительных учреждений получили первую категорию, 4 - вторую и один детский лагерь - третью категорию.

Благодаря вкладу детских учреждений оздоровления и отдыха в развитие инфраструктуры города на сумму 248 тысяч гривен было оздоровлено 108 бердянских детей.

На совещании также обсуждали сроки действия разрешений на размещение на территории объектов благоустройства, строений и сооружений социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения, работу налоговой службы в курортном сезоне, медицинское обслуживание жителей и гостей города в летний период и многое другое.

(источник Бердянск виртуальный)




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок