Итоги шахматно-шашечного туринра

14.09.2011 · 18:48 · переглядів - 1129

12 сентября закончился шахматно-шашечный фестиваль «Азовские Зори», точнее два последних турнира: по шашкам и классическим шахматам.

По словам директора шахматно-шашечного клуба Натальи Москалец, в этом году фестиваль был намного сильнее, чем прошлогодние, так как в нём приняли участие более опытные и титулованные спортсмены. В турнире по шашкам два первых места заняли спортсмены из Запорожья: МС Виталий Кулиш и КМС Сергей Артюшин. Третье место завоевал наш земляк КМС Сергей Шуляпкин. Более жёсткая и длительная борьба прошла в турнире по классическим шахматам. Призёрами стали все кандидаты в мастера спорта. Первое место занял Луганский шахматист Илья Деревянченко, вторым – бердянец Сергей Лазарев и на третьем месте Александр Бурхач из Луганска. Лучший результат среди юношей до 14-ти лет, показал бердянец Дмитрий Несторенко, а среди «Синьоров» – это спортсмены старше 60-ти лет, – Евгений Белоусов из Донецкой области.