Кинотеатр в Бердянске!

Бердянськ 24
29.03.2011 · 17:06 · переглядів - 4624

Донецкий инвестор решил вложить деньги в бердянский кинотеатр.


По состоянию на 5 июля 2013 года в Бердянске действуют один кинотеатр - Кинотеатр Космос 

афиша кино

В Бердянске появилось реальное предложение инвестора, готового возобновить работу кинотеатра „Юность”, расположенного по ул. Шевченко.

Во вторник, 29 марта, дончанин Виталий Кныш представил городскому голове Бердянска Алексею Бакаю и руководителям депутатских фракций горсовета свое видение будущего помещения, которое ранее занимал кинотеатр «Юность». По его словам, вскоре на этом месте может расположиться Cinema Art-Hall, состоящий из трех блоков (каждый из которых со своим входом): современного кинозала, детского кафе и арт-холла – уютного кафе для взрослых в английском стиле.

В частности, проект предусматривает кинотеатр Art-Hall на 250 мест, оборудованный аппаратурой, способной демонстрировать кино в формате 3D со звуковым сопровождением Dolby-digital, где планируется работа клуба любителей кино, мини-спектакли, представления для детей, детское кафе Baby-cafe со специальным меню и анимацией и кафе Art-Hall, в котором можно будет проводить встречи, конференции, презентации. Запланирован ремонт зала и фасада кинотеатра, благоустройство прилегающей территории. Стоимость инвестиций оценивается в 15 миллионов гривен.

Как сообщает бердянский исполком, в случае если все формальности между инвестором и городскими властями будут согласованы, первые киносеансы могут пройти во время очередного Бердянского международного кинофестиваля, проведение которого в этом году запланировано на конец августа.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок