Кражи из квартир и у граждан

Бердянськ 24
13.05.2010 · 08:00 · переглядів - 1903

За период с 3 по 10 мая в Бердянский ГО ГУМВД Украины поступило 172 заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 31 уголовное дело. Составлено 68 административных протоколов. Очень много в праздничные дни было заявлений и сообщений о бытовых ссорах, преступлениях на фоне употребления спиртных напитков. Обзор подготовлен по информации Игоря ГОРЕЦКОГО, пресс-офицера Бердянского горотдела милиции

Кражи из квартир и у граждан

Задержаны преступники

В конце апреля неизвестные в центральной части Бердянска напали на жителя пос. Роза, отобрали у него куртку и деньги. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое 17-летних бердянцев. Ранее эта парочка уже попадала в поле зрения милиции.

Также в конце апреля в микрорайоне «Колония» неизвестный напоил несовершеннолетнюю девушку. Воспользовавшись ее нетрезвым состоянием, он выкрал из квартиры деньги и мобильный телефон.

Был задержан 25-летний ранее судимый молодой человек. Оказалось, что с девушкой он познакомился на остановке. Та уже была навеселе. Девушка пригласила нового знакомого домой, где и произошло преступление.

Группой уголовного розыска «Центр» был задержан 21-летний ранее судимый бердянец. Воспользовавшись тем, что в городской поликлинике никого не было, он выкрал из ларька в коридоре мобильный телефон и продукты питания.

2 мая возле торгового центра «Кит» познакомились два парня – 17 и 24 лет. Взяли выпить. Старший оказался не таким стойким к алкоголю, и молодой забрал у него мобильный телефон и ушел. Через некоторое время его задержали правоохранители.

9 мая написала заявление в милицию 77-летняя жительница нагорной части города. Ее квартирант расплатился с ней сувенирными банкнотами.

Кражи из квартир и у граждан

10 мая, в 4.00 утра, поступило заявление от 40-летнего мужчины. Ночью кто-то повредил замок его квартиры. Похищено более 100 тыс. грн.

Двумя днями ранее неизвестные проникли в кабинет администрации рынка по ул. Морозова и украли 4000 грн.

9 мая жительница Бердянска оставила открытой входную дверь. Преступники выкрали мобильный телефон, женские сапоги и пакет с дамской одеждой.

В ночь с 5 на 6 мая из авто по ул. 17 Сентября были украдены 300 грн. и документы.

Погуляли...

Очень много было на прошлой неделе жалоб о хулиганстве в увеселительных заведениях города. В ночь с 9 на 10 мая неизвестные побили посуду в кафе «Бум». Администрация кафе написала заявление в милицию.

В ночь с 8 на 9 мая поступило сообщение от администрации ТЦ «Дэль Мар». Двое молодых людей отказались платить по счету – свыше 900 грн.

В ночь с 6 на 7 мая бармен в кафе «Марічка» обратился в милицию. Он сообщил о том, что неизвестный посетитель нецензурно выражается, угрожает персоналу. Задержан 28-летний житель Харькова. Возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Коротко

9 мая житель Нововасильевки выявил у себя на огороде предмет, похожий на лимонку времен ВОВ. Это действительно оказалась лимонка, но без запала.

8 мая охранник турбазы «Парус» обнаружил неподалеку труп мужчины, который покончил жизнь самоубийством через повешенье. Личность самоубийцы установлена. Это 46-летний житель Бердянска. При нем найдена записка, в которой он просит никого не винить в содеянном.

С 1 мая стали поступать заявления от владельцев новых земельных участков на косе, что им оказывают препятствия в проникновении на свои участки. Также есть заявления, что на чужой территории установлены самовольные постройки.

Сотрудники СБНОН задержали 40-летнего жителя города за сбыт ацетиллированного опия. Выявлено 3 эпизода сбыта ширки.

(Источник - "Південна зоря")




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок