Медколледж допустил нарушений более чем на 2 млн.грн.

Бердянськ 24
14.10.2011 · 15:28 · переглядів - 2770

В Бердянском медицинском колледже выявили финансовые нарушения более чем на 2 млн. грн.

Медколледж допустил нарушений более чем на 2 млн.грн.

деньгиСпециалисты КРУ в Бердянске и Бердянском районе провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Бердянский медицинский колледж» областного совета и установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 2 млн 214 тыс. 390 грн, в том числе нарушения, которые нанесли материальный ущерб (убытки) на общую сумму 1 млн 348 тыс. 150 грн. В частности, обнаружено «недополучение» обязательных платежей и других поступлений областным бюджетом на общую сумму 1 млн 266 тыс. 760 гривен. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Запорожской области.

Так, ревизия трудоустройства выпускников колледжа установила, что 10 выпускников, обучавшихся по госзаказу, которые были распределены по окончании обучения в частные структуры, и 44 выпускника, которые были распределены в государственный сектор экономики, не подтвердили прибытие или отработки на должностях три года. При этом стоимость обучения в областной бюджет ими не возмещалась. Таким образом, общий фонд областного бюджета недополучил средства за 2008-2010 годы в сумме 1 млн 266 тыс. 760 грн, потраченные на подготовку 54 студентов, которые не отработали 3 года в государственном секторе экономики и не компенсировали заказчику все расходы на обучение.

Ревизией документов по проведению капитального ремонта мягкой кровли, крыльца главного корпуса и санузлов колледжа установлено, что были проведены лишние выплаты бюджетных средств вследствие завышения стоимости работ, выполненных двумя подрядчиками на общую сумму 27,85 тыс. грн. Все это происходило на фоне безосновательного завышения объема дополнительных расходов по удорожанию строительно-монтажных работ, административных расходов и включения суммы единого налога по завышенной ставке.

Кроме того, выявлены нарушения в части правильности начисления и выплаты заработной платы на общую сумму 12,48 тыс. грн и уплаты взносов в государственные целевые фонды в сумме 2,53 тыс. грн, которые возмещены в ходе ревизии.

По результатам ревизии на должностных лиц колледжа составлено 2 протокола об административном правонарушении. Применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок