Мемориальная доска в честь основателя зоологического клуба «Неон»

Бердянськ 24
01.06.2010 · 20:07 · переглядів - 1635

В Международный день защиты детей у входа в подростковый зоологический клуб «Неон», что на проспекте Ленина, собрались не только школьники, руководство клуба, а и бердянцы всех поколений.

Мемориальная доска в честь основателя зоологического клуба «Неон»

Именно к детскому празднику городская власть приурочила открытие мемориальной доски основателю этого клуба Юрию Константиновичу Федорову. Он внес неоценимый вклад в развитие нашего города и воспитание молодого поколения. Юрий Федоров – Почетный гражданин Бердянска, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, много лет возглавлял совет старейшин. Первым на митинге по случаю открытия мемориальной доски выступил городской голова Евгений Шаповалов.

- Мне очень приятно именно в такой праздник, как Международный день защиты детей, открывать мемориальную доску человеку, благодаря которому город имеет такой замечательный зоологический клуб. – Отметил в своем выступлении мэр. – Я лично знал Юрия Константиновича и очень горжусь, что именно он, будучи секретарем горкома ВЛКСМ, вручал мне комсомольский билет. Он – один из тех людей, кого можно назвать легендой Бердянска.

Вместе с руководителем клуба «Неон» Валерием Чепуренко городской голова Евгений Шаповалов открыл мемориальную доску и первым возложил к ней цветы. Много теплых слов в адрес Почетного гражданина города Юрия Федорова на митинге сказали люди, которые лично были с ним знакомы. Среди них – исполнительный директор Бердянского Союза промышленников и предпринимателей Николай Антонов, первый секретарь горокома КПУ Людмила Федоренкова.

В заключение митинга директор зоологического клуба «Неон» пригласил всех присутствующих на экскурсию.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок