Международный кинофестиваль в Бердянске: Андрей Кончаловский и Владимир Меньшов возглавлять жюри не будут

Бердянськ 24
17.07.2010 · 13:40 · переглядів - 1454

В пятницу,16 июля, в Бердянске (Запорожская область) в исполкоме состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению 13 Бердянского Международного кинофестиваля.

Международный кинофестиваль в Бердянске: Андрей Кончаловский и Владимир Меньшов возглавлять жюри не будут

 В этом году фестиваль пройдет в пик курортного сезона с целью популяризации как самого кинофорума, так и города. Впервые кинофорум включен в план мероприятий министерства культуры Украины, поэтому ему будет оказана государственная поддержка из государственной казны в размере 300 тысяч гривен. Из местного бюджета выделят 150 тысяч гривен.

В этом году в конкурсной программе не будет документальных и телевизионных фильмов. На сегодня отобраны 13 конкурсных фильмов. Это киноленты , производства: Украина, Россия, Белоруссия, Чехия, Сербия, Венгрия, Италия, Гонконг, Турция, Эстония.

К сожалению, ни Андрей Кончаловский, ни заявленный позже Владимир Меньшов жюри Бердянского кинофестиваля не возглавят. Они отказались в силу ряда причин. Согласие на председательство дал актер и режиссер, Народный артист России Всеволод Шиловский.

Открытие кинофестиваля пройдет на Приморской площади, закрытие же состоится в большом зале ГДК, поэтому местные власти решили подлатать городской дворец культуры.

На ремонт фойе было выделено более 30 тысяч гривен .Планируется направить средства и на ремонт туалетов. Однако окончательный объём финансирования будет известен после проведения всех ярмарок .

"РепортерUA" (Бердянск)



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок