На пути к европейскому дому

Бердянськ 24
13.05.2010 · 12:37 · переглядів - 1545

В канун замечательного праздника — Дня Великой Победы — прошло огромное множество мероприятий в городе, в школах, организациях. 65-й юбилейный год напомнил нам о далеких героических военных годах Великой Отечественной войны...

На пути к европейскому дому

6-7 мая 2010 года мы (Карпачова Мария — ученица ООШ №21, Бортник Юлия — ученица ООШ №7 и Хайруллин Ренат — ученик ООШ №6), команда ЦДЮТ, приняли участие во Всеукраинском форуме «На пути к Европейскому дому», который проходил в г. Комсомольске, Полтавская область.

Открытие Форума началось с торжественного возложения цветов к памятнику погибшим во время форсирования Днепра воинам. Затем, в рамках Школы юного дипломата, мы стали участниками мероприятия «Европейские каникулы», в ходе которого знакомились с культурой, традициями, кухней европейских стран, а так же приняли участие в викторине.
Особенно запоминающимся в преддверии Дня Победы был военно-спортивный праздник «День солдата: от рассвета до заката». Команды соревновались в различных конкурсах спортивно-развлекательного направления, а потом звучали песни о войне, мире и дружбе. Всех объединяли в едином порыве фронтовые песни — «Катюша», «Платочек», «Смуглянка».
Завершающим мероприятием был квест «Комсомольску — 50», цель которого — ознакомить участников с памятниками культуры и истории города. Потом было закрытие Форума: вручение грамот, прощание с Комсомольском.

Мы увозили прекрасное настроение, удовлетворение от общения с ребятами из различных регионов нашей страны, чувство причастности к чему-то очень важному, нужному. Мы еще раз убедились, что только толерантное отношение друг к другу, дружба и согласие между людьми смогут уберечь от любой беды.

Мария Карпачова, член Парламента детей города Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок