О косе

Бердянськ 24
28.07.2011 · 15:03 · переглядів - 1383

Жители косы не довольны!


Хочу выразить огромную благодарность городской депутатской земельной комиссии, возглавляемой лидером фракции СПУ Владимиром Петровичем Безверхим. Впервые, за пять лет общения с властью, я получил ответ, который раньше не смогли мне дать представители этой же комиссии. Вот только представители исполкома, управления архитектуры и градостроительства, земельных отношений (Матвеев С. В., Красковский Н. А.) имеют свою непоколебимую точку зрения на протяжении этих лет. Даже когда ко мне в руки попали документы, свидетельствующие о нарушении земельного законодательства в этих редких рядах, и я лично обратился к ним за разъяснением — получил твердый устный ответ: «Нам это не знакомо!».

Я обратился в городскую прокуратуру и отправил полный пакет документов (17 страниц) о нарушениях в этом отделе исполкома.

22.07.2011 в ответе из прокуратуры было сказано, что мое заявление отправлено вместе с документами в исполком. Интересно, какую экзекуцию они себе придумают?

Оноприенко Николай Антонович, житель тонущей, преданной, проданной, неБердянской косы

Фотофакт

Так выглядел 23.07.2011 года в 6.00 утра алкогольно-развлекательный центр на берегу Бердянской косы, в районе улицы Пушкарева. Есть предписание управления архитектуры и градостроительства и земельных отношений исполкома «о приведении в первоначальное состояние пляжной территории». Но и по сей день вино, водка, музыка — до утра…

Не всякий взрослый, не говоря уже о детях, осмелится здесь отдохнуть и искупаться.

Алексей Анатольевич говорил: «Крыш для меня не существует». Но есть «крыши» в Бердянске, иначе как объяснить, что предписания до сих пор не выполняются. Прошу обратить внимание! 

Оноприенко Н. А., житель ул. Пушкарева

Ответ по моему запросу:

Ігнацевич А.В., вул. Пушкарьова, 4

Управлінням архітектури та земельних відносин 08.06.2011р. здійснена перевірка земельної ділянки в районі домоволодіння №2 по вул. Пушкарьова.

Встановлено, що Вами на території пляжу самовільно улаштовано бетонне покриття для розміщення торгової точки.

Згідно зі ст. 211 Земельного кодексу України, громадяни та юридичні особи несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність відповідно до законодавства за такі порушення: самовільне зайняття земельних ділянок, невиконання вимог щодо використання земель за цільовим призначенням, знищення межових знаків, приховування від обліку і реєстрації та перекручення даних про стан земель, розміри та кількість земельних ділянок, самовільне відхилення від проектів землеустрою.

Управління архітектури та земельних відносин рекомендує Вам негайно припинити подальше улаштування малої архітектурної форми та привести територію пляжу до первинного стану.

З повагою заступник міського голови С.В.Матвеев




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок