Очередное подтверждение отсутствия холеры в Бердянске

Бердянськ 24
01.07.2011 · 14:46 · переглядів - 3104

Экологическая инспекция Азовского моря подтвердила отсутствие холеры на побережье

Очередное подтверждение отсутствия холеры в Бердянске

По словам государственного экологического инспектора Валерия Демьянова, который контролирует ситуацию на побережье Азовского моря (Запорожская область) на участке от Таганрога до Крыма, ни в одной пробе морской, питьевой и технической воды, которые его бригада отобрала на контрольном маршруте, не обнаружено ни холерного, ни холероподобного вибрионов.

В течение недели передвижная лаборатория инспекции побывала в контрольных населенных пунктах побережья. Проведенные анализы показали отсутствие опасности.

Чиновник подтвердил, что экологическая ситуация в курортной зоне, в частности Запорожского края - в Приморске, Кирилловке, Бердянске и других базовых для отдыхающих населенных пунктах, спокойная и тщательно контролируется, сообщат управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Как сообщал "РепортерUA", выделенная микрофлора относится к холерным вибрионам не О1 группы; это индикаторная микрофлора, неспособная вызвать заболевание холерой.

Выделения вибрионов зарегистрированы в стационарных точках на р. Молочной в Мелитополе и Мелитопольском районе (Запорожская область), р. Днепр в Запорожье, Каховском водохранилище в Энергодаре, водоемах Черниговского района и акватории Бердянского залива в Бердянске и Бердянском районе.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок