Официальное заявление Сергея Кикотя

Бердянськ 24
06.01.2012 · 17:02 · переглядів - 3435

Официальное заявление Сергея Кикотя

Официальное заявление Сергея Кикотя

Дорогие земляки!

Сергей Кикоть Бердянск ПораВсю свою сознательную жизнь я старался бороться за справедливость, я пытался следовать устаявшимся принципам морали и толерантности, которыми должно характеризоваться гражданское общество.

Я гордый тем, что был и остаюсь частицей в огромном механизме многолетнего становления государственности. 

Ещё несколько лет назад я, убеждённый в том, что наша страна родилась вновь, считал, что мы уверенно шагаем по намеченному пути, провозглашённом с демократических площадей революционных «оранжевых» событий. Но, как видим, некорые «вожди» смогли бесстрашно и бесстыдно повернуть государство от демократического к, фактически, тоталитарному строю. 

Я и моя команда молодых профессионалов, - людей, не запятнанных, имеющих чёткую репутацию и собственную гражданскую позицию, за несколько лет политической и, просто общественной деятельности в Бердянске, под флагами  Гражданской партии «ПОРА», сумели показать, что наши слова не расходятся с делом. И сейчас я принципиально не буду говорить о наших поступках, - нас оценит история…

Почти с самого начала принятия полномочий Верховной Рады Украины нынешнего созыва, я, параллельно с занимаемой должностью помощника городского головы, уполномоченного по делам системы управления качеством исполнительного комитета Бердянского городского совета, исполнял обязанности помощника-консультанта народного депутата Украины Каськива В. В. (избранного по спискам блока «Наша Украина-Народная самооборона» от ГП «ПОРА», затем работавшего советником Тимошенко Ю.В., а ныне – совмещающего работу с Януковичем В. Ф.). 

Не имея права характеризовать политические поступки народного депутата Украины Каськива В. В., переходящего несколько раз из одного «лагеря» в другой, я принял для себя принципиальное решение, что не мне, не моей команде, которуя я, в отличае от некорых о ком идёт речь в моём обращении деятелях, не могу предать, став таким образом «перебесчиком» или «приспособленцем-номенклатурщиком» ко властным кабинетам.

Как сказал когда-то Уинстон Черчель, - «Я был, есть и остаюсь человеком честным и порядочным, преданным своим убеждениям». 

Поэтому, в предверии избирательной гонки и борьбы за мандаты в новом Парламенте, я не разделяю взглядов фактически «умершей» партийной команды Каськива В.В., тем самым отказываюсь учавствовать в очередных «фокусах политического жанглёрства». 

В недавнем прошлом 2011 году, а именно в конце ноября, я обратился с официальным заявлением о снятии с себя полномочий помощника-консультанта народного депутата Украины Каськива В.В. и выхода из ГП «ПОРА».

Считаю, что моё решение правильное. 

 

С уважением,

Сергей Кикоть

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок