Пассажироперевозки в Бердянске в пользу горожан

Бердянськ 24
25.02.2011 · 18:37 · переглядів - 1569

Власть и пассажироперевозчики договариваются о „правилах игры”

Пассажироперевозки в Бердянске в пользу горожан

В пятницу, 25 февраля, в исполкоме горсовета прошла очередная встреча предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в Бердянске, с представителями городских властей.
Открывая встречу, первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба сообщил, что с момента предыдущего совещания произошло несколько важных событий: при содействии исполкома Бердянская налоговая инспекция провела семинар для перевозчиков, сессия горсовета утвердила бюджетные программы. По одной из них будет произведена оплата за исследование Харьковской национальной академии городского хозяйства, которое дает ответы на многие вопросы, касающиеся пассажирских перевозок в Бердянске. Презентационный вариант этого исследования был представлен на совещании. По словам начальника отдела транспорта, связи и энергосбережения Геннадия Бутылкина, полный электронный вариант исследования сможет получить любой перевозчик для работы с ним.

По данным исследования, бердянские перевозчики в год перевозят более 1,7 миллиона пассажиров по 21 маршруту, на которых стоят 162 остановки общественного транспорта. По мнению авторов исследования для перевозки такого количества пассажиров необходимо (без учета резервных машин) 24 микроавтобуса вместительностью до 19 пассажиров и 79 малых автобусов вместимостью до 45 пассажиров. Разработаны рекомендации для каждого маршрута.

Вслед за этим начальник отдела информационных ресурсов исполкома Владимир Царакаев рассказал собравшимся о возможности создания в городе информационно-диспетчерской службы, которая, применяя систему спутникового GPS-слежения за каждым автобусом, и позволит максимально эффективно управлять их движением по маршруту.

Городской голова Алексей Бакай в своем выступлении и ответах на вопросы перевозчиков сконцентрировал внимание на том, что намечаемый конкурс среди перевозчиков будет проходить по «правилам игры», которые власть выпишет вместе с перевозчиками в интересах горожан.

- Есть несколько позиций, которые изменению не подлежат, – заявил городской голова. – Это требования закона и подзаконных актов, безопасности движения и создания диспетчерской службы. Кто будет отвечать этим требованиям, с тем мы найдем возможность договориться и о количестве перевозчиков на маршруте, и об интервалах движения, и об особенностях налогообложения, чтобы и жители города, интересы которых я представляю, не были нарушены, и вы не работали себе в убыток. Мэр предложил членам инициативной группы перевозчиков выработать программу и вопросы для  дальнейших консультаций, в которых он обязательно будет участвовать




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок