Петров о развитии Бердянского порта

По матеріалам пресс-службы исполкома
24.10.2011 · 17:01 · переглядів - 1245

Бердянский порт является важным фактором развития логистического направления в стратегии развития Запорожского региона


Такую точку зрения Борис Петров выразил в ходе рабочего совещания, которое он провел в Бердянском порту в ходе рабочей поездки в Бердянск, состоявшейся 21 октября. Стратегию развития БМТП Борис Петров планирует представить на рассмотрение Кабинета Министров.

Генеральным планом перспективного развития порта планируется строительство контейнерного терминала на причале № 10. Также предусматривается восстановление Генического портопункта, строительство зернового терминала, прорабатывается ряд других инвестиционных проектов.

Глава области также осмотрел территорию порта с моря. В сопровождении мэра Алексея Бакая он на морском буксире осмотрел акваторию порта с моря и обсудил возможные пути развития государственного предприятия и решения проблем, существующих в его деятельности.

Известно, что ГП «Бердянский морской торговый порт» - единственный морской транспортный узел региона. Предприятие имеет выгодное географическое расположение. Длина подходного канала - 20 км, ширина - 90 м, глубина - 8,55 м.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок