Пойман аккумуляторный вор

Бердянськ 24
14.09.2011 · 10:35 · переглядів - 1016

В Бердянске задержали серийного автомобильного вора

Пойман аккумуляторный вор

аккумуляторСотрудники Бердянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области задержали серийного вора.

Так, 4 сентября в дежурную часть обратился 60-летний владелец «Москвича». Ночью у дома, где он проживает, неизвестный через незапертое окно пробрался в его автомобиль и совершил кражу аккумулятора.

На следующий день в райотдел поступило заявление от 24-летнего жителя города. Парень рассказал, что в ночь на 5 сентября неизвестный повредил замок и попал в его автомобиль «ВАЗ», откуда совершил кражу аккумулятора и двух аудиоколонок.

Без аккумулятора и автомагнитолы остались и «Жигули», 21-летний владелец которых обратился с заявлением в милицию.

Отработки района города, в котором были совершены эти преступления, дали положительный результат - сотрудники горотдела задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Бердянска.

Как стало известно позже, накануне во время разговора со своим знакомым он поспорил, что сможет открыть без ключа его машину. Через несколько минут дверь автомобиля была открыта. Поэтому парень решил использовать эти способности на практике и таким образом «подзаработать» деньжат.

Также правоохранители выяснили, что интересовали злоумышленника только авто, которые не были оборудованы сигнализацией, а ворованное имущество он продавал.

Как сообщает ЦОС ГУМВД области, сейчас сотрудники милиции установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Поэтому парню грозит лишение свободы на срок до трех лет.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок