Прекращается подача днепровской воды в город

Бердянськ 24
07.10.2010 · 16:20 · переглядів - 1157

За это проголосовали члены постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Причиной отключения стало неудовлетворительное качество питьевой воды,

Прекращается подача днепровской воды в город

 подаваемой в Бердянск с западного группового водовода. По информации исполняющего обязанности директора ООО «Чистая вода – Бердянск» Владимира Шевченко, качество воды по некоторым показателям не отвечает требованиям ГОСТа. Например, уровень железа превышает допустимый в 2 раза. Специалисты ООО «Чистая вода – Бердянск» обратились к комиссии с предложением дать разрешение на остановку участка водовода перед входом в город и промыть его с целью улучшения качества воды. На это время в город будет подведена вода из резервного источника – Бердовского водохранилища. Представитель Облводоканала, который подает воду в Бердянск, подтвердил информацию Владимира Шевченко о неудовлетворительном качестве воды и дал согласие на промывку водовода, которая будет проходить ориентировочно в течение двух-трех дней.

Комиссия дала разрешение ООО «Чистая вода-Бердянск» на прекращение подачи в город днепровской воды и подключение к резервному источнику до вторника,12 октября.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок