"Сафари" вошел в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов

Бердянськ 24
01.06.2011 · 11:19 · переглядів - 1198

Бердянский зоопарк "Сафари" стал первым в Украине частным зоопарком, который вошел в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов


Бердянский зоопарк "Сафари" стал первым в Украине частным зоопарком, который сегодня, 31 мая, приняли в члены Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков (ЕРАЗА). А это значит, что содержание животных в этом зоопарке и сам зоопарк отвечает европейским требованиям. Об этом РепортерUA рассказал в телефонном режиме директор зоопарка "Сафари" Игорь Кальченко.

Как рассказал Игорь Кальченко, с 30 мая по 4 июня в Николаеве проводится конференция ЕРАЗА, на которую приехали представители зоопарков из 15 стран мира.

- Мы стали четвертым зоопарком в Украине и первым частным зоопарком нашей страны, который стал членом ЕРАЗА. Членами асоциации являются также три государственных зоопарка - Николаевский, Харьковский и Киевский. Членство в ЕРАЗА означает признание, что животные в нашем зоопарке содержатся в сооотвествии с европейскими требованиями и сам зоопарк тоже отвечает этим требованиям. Также  вхождение в ассоциацию дает нам возможность обмениваться животными с теми зоопарками, которые уже входят в состав ЕРАЗА, мы можем обмениваться опытом,- рассказал Игорь Кальченко.

Кстати, в эти дни Николаевскому зоопарку исполняется 110 лет.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок