Ученые считают, что политикой занимаются отбросы общества

По матеріалам Берданки
13.09.2011 · 17:51 · переглядів - 1493

Реплику об элитах и власти выдвинул известный психиатр, доктор медицинских наук, основоположник Крымской ассоциации психиатров, автор «Психического мира будущего», «Социобиологии в психиатрии» Виктор Самохвалов.

Ученые считают, что политикой занимаются отбросы общества

Автор небезынтересного высказывания об отбросах постоянно проживает в Чехии, поэтому особенно может не опасаться за свою жизнь и карьеру и спокойно говорит правду.

Правда эта мало радостная, но при этом не ставшая неожиданностью, во всяком случае, для жителей Бердянска.

То что у нас с властью не все в порядке и так понятно, коррупция идет по возрастающей и нет этому ни конца, ни края.Теперь под реальное положение вещей подведена и научная база

Самохвалов убежден:

- Политика стала чем-то совсем неинтересным для нормальных людей, которые хотят что-либо сделать, позитивные люди вообще перестали стремиться в политику. А те люди, которые занимаются политикой, это уже отбросы общества, самая негативная частью социума.

Ему вторит психолог Олег Покальчук.

- Во власть в нашей стране нынче выходят благодаря «негативной селекции», скорее причина в том, что этнос украинцев образовался благодаря этой селекции – в результате многих катастроф, этноцидов украинский этнос сформирован в основе своей из людей, главным стремлением которых было стремление выжить… любой ценой. И цена эта не всегда была нравственной.

Естественно, власть принадлежащая народу, травмированному таким количеством катастроф, впитала все худшее, и теперь «мы маемо те, що маемо» .

Другая проблема состоит в том, что реальная элита чаще всего бывает оттеснена от управления страной, теми, кто в силу своих комплексов, проблем и тп не умеет быть собой, а старается казаться кем-то другим.

Можно провести аналогию с животным миром, там все просто – есть ранги, уровни животного сообщества – альфа, бета, гамма. Гамма никогда не сможет стать альфой. Животные чувствуют обман и забивают таких «выдвиженцев», у людей не так – люди способны имитировать ранг.

Ясное дело, что в политику годятся только альфа-лидеры, но можно попробовать прикинуться альфа-лидером с помощью например, символов ранга – часов, денег, машин. Можно научиться вести себя как лидер, но лидером на самом деле не быть. Когда тонкая мимикрия под лидеров обретает массовый характер (самые нижние ранги становятся один в один похожи на альфа-ранги) – случаются трагедии: вся система рушится, наступает хаос. Нормальное функционирование системы предполагает, что умный человек занимал свою позицию, а дурак – свою.

А теперь проанализируем, кто из властей Бердянска:

  • а) Лидер по-настоящему
  • б) Не дурак
  • в) Находится на своем месте

Ответ – никто! А вот если задать вопрос об «отбросах общества», то положительных мнений будет гораздо больше. То есть теперь с полной уверенностью и научной базой можно звать Бакая, Баранова со компанией «отбросами общества». Наукой доказано!




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок